Автомобильный преобразователь напряжения 12/220 Power Inverter, мощностью 4000 Вт – устройство, предназначенное для подключения и использования разнообразной бытовой техники, электроинструмента, ноутбука, телефона, различной видео- и аудиотехники, а также прочих электроприборов в условиях, где нет сетевых источников питания. Например, в путешествиях на автомобиле, прогулках на катере, в гараже, на даче, в аварийных ситуациях. В качестве источника напряжения ±12 В могут применяться аккумуляторы автомобиля, ветровые и солнечные генераторы.
На передней панели устройства расположены индикаторы режима работы, 2 розетки для электроприборов, тумблер включения и USB-порт. Охлаждение инвертора осуществляется при помощи кулера, установленного на задней панели прибора. Там же находятся клеммы для подключения кабелями аккумулятора . При напряжении аккумуляторной батареи ±10.2-10.8 В или превышении пиковой мощности нагрузки раздается звуковой сигнал. Автоматическое отключение устройства происходит при низком входном и падении выходного напряжения. Power Inverter имеет надежную тепловую защиту, срабатывающую при температуре > 45°C, защиту от перегрузки и короткого замыкания на выходе.
Автомобильный инвертор – современное, компактное и надежное устройство, которое гарантированно выручит Вас в самых непредвиденных ситуациях!
В комплекте:
- Преобразователь Power Inverter 12/220;
- Кабеля для подключения инвертора от аккумулятора;
- Инструкция по эксплуатации: на китайском и английском языках.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Power Inverter |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 4000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 4000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Аппроксимированная синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| КПД, не менее | 90 % |
| Виды индикации | Световая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Другие функции и особенности | Защита от перенапряжения |
| Состояние | Новое |

