Гамак тканевый с деревянными планками
Гамак тканевый с деревянными планками - простой и надежный вариант расслабиться. Нужно всего лишь найти два дерева, недалеко стоящих друг от друга, повесить гамак, занять горизонтальное положение и почувствовать абсолютную надёжность.Классический тканный гамак с деревянными планками - простой и надежный вариант расслабиться. Нужно всего лишь найти два дерева, недалеко стоящих друг от друга, повесить гамак, занять горизонтальное положение и почувствовать абсолютную надёжность и невесомость...

В гамаке предусмотрены специальные кольца для подвешивания гамака на деревья. Ещё можно использовать две веревки, которые продевают в кольца и обматывают несколько раз вокруг дерева и завязывают на несколько узлов.
Располагая гамак в саду прямо под открытым небом, имеет смысл использовать такую конструкцию, которая не предполагает матраса, чтобы в случае, если пойдет дождь, вам не пришлось бросить все и спасать драгоценные перины. Напротив, комфортный гамак с матрасом можно повесить на террасе или под навесом, где наполнитель матраса не отсыреет. Рядом с гамаком в саду можно установить импровизированный прикроватный столик из перевернутой корзины, ящика или сундука: на нем будет удобно расположить книги, стаканы с напитком, солнцезащитные очки или мобильный телефон.
Тканевый гамак
Такие подвесные кровати обычно изготавливаются из мешковины или хлопка. Мешковина — материал, конечно, прочный, надёжный, но при этом колкий и жёсткий, так что спать на таком гамаке, не прикрытом другой тканью, неудобно. А вот хлопковые гамаки считаются одними из самых лучших — они приятны для тела, прочны, красивы, экологически безопасны, легко принимают форму лежащего и поэтому удивительно удобны. Выдерживают вес до 160 килограмм, так что полежать на такой кровати можно и вдвоём.

Единственный минус хлопкового гамака — он боится влаги, легко впитывает все капли дождя, а если его вовремя не просушить — на ткани может появиться плесень. Так что в случае приближения грозы следует заранее снять любимое подвесное место отдыха и хранить в сухом помещении. И ещё один момент — ярко окрашенные хлопковые гамаки на солнце могут выгорать, поэтому идеальное место для них — в густой тени или под навесом.
Характеристики гамака A12 :
| ширина | 80 см |
| длина | 200 см |
| вес | 1,67 кг |
| материал | 100% хлопок |
| нагрузка | до 100 кг |
| тип | одноместный |
| возрастная группа | для детей и взрослых |
| Основные | |
|---|---|
| Тип гамака | Одноместный |
| Состояние | Новое |
| Тип ложа | Цельное полотно |
| Материал ложа | хлопок |
| Страна производитель | Китай |
| Каркас (стойка) | Есть |
| Защитная антимоскитная сетка | Не предусмотрена |
| Максимально допустимая нагрузка | 100 кг |
| Длина ложа | 200 мм |
| Ширина ложа | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возрастная группа | Без ограничений |





